Как выбрать ритуальные услуги

Организация похорон всегда отнимает у родственников умершего человека много духовых и физических сил. Поэтому последние часто прибегают к помощи ритуального агентства. Но люди, в первый раз решившие обратиться к подобного рода фирмам, часто не знают, реальные цены на тот или иной вид услуг. Чтобы сделать правильный выбор ритуального агентства и не отдать лишних денег, нужно придерживаться нескольких правил.

Самостоятельно выбрать компанию

Выбор ритуального агентства не должен быть навязанным. Иногда полиция или скорая помощь отправляет к родственникам погибшего ритуального агента. Как правило, он является их знакомым, с которым они делят определенный процент от продажи услуг. В этом случае близким умершего стоит отказаться от предлагаемой помощи, так как стоимость ее будет очень завышенной.

При выборе компании руководствоваться несколькими критериями

Ритуальное агентство в первую очередь должно быть надежным. Хорошая компания отличается:

  • известностью на рынке ритуальных услуг;
  • довольной клиентурой, которая оставляет положительные отзывы;
  • наличием собственного сайта с полным прейскурантом услуг. Также на странице ритуального агентства может содержаться информация о сотрудниках;
  • наличием сертификата ГОСТ «Ритуальные услуги».

Изучить прейскурант цен

Сотрудники ритуального агентства должны предоставить родственникам погибшего полный список цен на услуги. Близкие люди умершего могут заранее изучить необходимый список услуг, чтобы не стать жертвой обмана недобросовестных людей.

При заключении договора сотрудник агентства отдает родственникам один экземпляр, в котором прописаны все услуги, предоставляемые фирмой, вместе со стоимостью.

При выборе ритуального агентства нужно отдавать предпочтение тем фирмам, которые помогут справиться с организацией похорон и при этом не будут настаивать на покупке ненужных товаров.

Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы
obratnayasvyaz
Быстрый способ
Адрес
Телефоны
Для связи
Для связи